Escuro

24 HORAS COMENDO APENAS COMIDAS DE 1 DÓLAR (DESAFIO)

Área Secreta
Inscrever-se
Visualizações 2 103 561
98% 163 000 2 500

fui desafiado a passar um dia inteiro me alimentando apenas de refeições que custassem até um dólar!

Publicado em

 

5 Out 2018

Compartilhar:

Compartilhar:

Baixar vídeos:

Carregando o link.....

Adicionar a:

Minha playlist
Assista mais tarde
Comentários 4 973
Área Secreta
Área Secreta 3 anos atrás
Curtiram o vlog? ainda tenho que pegar mais o jeito, mas pretendo de vez em quando trazer vídeos assim!
Hiago
Hiago 2 meses atrás
S
Mauricio Arbigaus
Mauricio Arbigaus 3 meses atrás
É hora da mendigagem kkkk
vacina do coronavirus
vacina do coronavirus 5 meses atrás
@Beckzin FF 1234
Samuel Magalhães
Samuel Magalhães 9 meses atrás
MT bom
Márcio ruan
Márcio ruan 9 meses atrás
Esqueçeu do lanche da meia noite
Fernando DG
Fernando DG 12 horas atrás
Aqui tu não consegue passar o dia comendo coisas de 1 real...pq não existe...kkkk
Luiz Felipe
Luiz Felipe 28 dias atrás
Absurdo, já aqui no Brasil é tudo caro!
Nilda Taques
Nilda Taques 28 dias atrás
Oi
Skaiwauke007
Skaiwauke007 Mês atrás
bad time 14:28
Mykael Bass
Mykael Bass Mês atrás
1 dólar no Estados Unidos e 5,50 R$ no Brasil kkkkkkkkkkk
Anderson
Anderson Mês atrás
a solução pro brasil é ter empresas, criar milhares de empresas de tudo, isso vai mover a economia do país lá pra cima, a inflação cai, a moeda começa a valorizar, com isso outras coisas melhoram, turismo, segurança e mtas outras áreas..é como uma grande engrenagem qndo uma começa a funcionar as outras tbém se movem!
Anderson
Anderson Mês atrás
E ainda dizem que a vida nos eua não é tão fácil assim...tá bom... vida difícil é aqui no brasil.
Erandi Mendes
Erandi Mendes Mês atrás
Mano é só eu que sinto saudade desse vlad?? Os vídeos de experimentos e tals?
AYAM ;-;
AYAM ;-; 2 meses atrás
passa 24 hrs comendo só casadas
Trabequin Azul
Trabequin Azul 20 dias atrás
Essa foi de fuder
Renan Alves
Renan Alves Mês atrás
Vsfdkkkkkj
PICPAY @t4n 0,50?😥😘
Kkk é dólar ta
JUNNIN BEN 10
JUNNIN BEN 10 2 meses atrás
Se fosse 1 real dava pra comer 2 pães agr em 2021
PICPAY @t4n 0,50?😥😘
Kkk tá foda
Tio Itachizin
Tio Itachizin 2 meses atrás
Loja de 1 real!!! Oi quanto ta o chocolate? Moça: 10 reais
YinDio
YinDio 2 meses atrás
garai alek, tá rardercore
soledby_LucsFZN¥
soledby_LucsFZN¥ 2 meses atrás
E mermo meu irmão
Cleiton FF
Cleiton FF 2 meses atrás
Quem em 2021?
Hiago
Hiago 2 meses atrás
Kk
Fabiano Fernandes
Fabiano Fernandes 2 meses atrás
Por isso que eu amo estados unidos por que a gente come a vontade melhor do que o brasil
Jᴢɪɴɴɴ_ᴇᴅɪᴛs
1 DOLAR NO ESTADOS UNIDOS É 500 MIL REAIS ENT TA SAFE POW
BEBELL GAMES
BEBELL GAMES 2 meses atrás
Vlad essa luz azul e o reflexo daquele poste que tava do seu lado
UVINHA GOSTOSA 2.0
UVINHA GOSTOSA 2.0 2 meses atrás
ONDE EU MORO TEM UMA LOJA ONDE TUDO É 1 REAL
Bruno Caniatti
Bruno Caniatti 2 meses atrás
ksksksks que porcaria o vlad e um genio
Lucas Oliveira da Silva
partiu estados unidos
TV IPTV Online
TV IPTV Online 2 meses atrás
kkkk 24 horas com o vídeo de 19 minutos.... vai se fder
Mauricio Arbigaus
Mauricio Arbigaus 3 meses atrás
É hora da mendigagem kkkk
-Erik_Man4-
-Erik_Man4- 3 meses atrás
1 real tu n compra nem uma coxinha
Sr. Hubb
Sr. Hubb 3 meses atrás
odeio quando o vlad bota o dedo na frente do valor total;-;
Rosa Santos
Rosa Santos 3 meses atrás
oi
Rosa Santos
Rosa Santos 3 meses atrás
oi
João Emanuel Hanemann
João Emanuel Hanemann 3 meses atrás
A vida do Vlad e só edita edita e edita kkkkk
Claudio Chaves
Claudio Chaves 4 meses atrás
Vlad!! Saudades deste modelo de vídeos. Músicas e conteúdos ☺
Emily Carvalho
Emily Carvalho 4 meses atrás
Eu acho vc carismático tbm Vlad 😘
Slawndi
Slawndi 4 meses atrás
Mendigos dos EUA devem nem passar fome
Heitor Varischi
Heitor Varischi 4 meses atrás
Aqui no Brasil e só no Ifood
TakieramichiiiCN#
TakieramichiiiCN# 4 meses atrás
Man se um dolar da pra comer ja um borritao daquele no taco bell, se vc chega com 35 US$ dolar la, Vc come o taco bell, vc pega o taco bell pra vc, quem mora ou ja esteve nos estados unidos e ja foi no taco bell, sabe oque eu to falando😂😂😂
100cria tive idade
100cria tive idade 4 meses atrás
Com 1 real aqui c n compra nem agua
Lucas Sousa
Lucas Sousa 5 meses atrás
No Brasil com um real só se o cara for comer um pacote de sal kkkkk.
jovempuca
jovempuca 5 meses atrás
Ah é 1 dollar memo
Cool Ninja
Cool Ninja 5 meses atrás
16:19
Cicero Bruno
Cicero Bruno 5 meses atrás
enquanto isso meias no brazil 18 reais tres pecas
henrique brg
henrique brg 5 meses atrás
Em resumo Nós Estados Unidos é possível sobreviver com 1 dólar por dia é com 5 dólar você tem alimentação quase completa No Brasil com 5 reias não é possível sobreviver
Pedro Henrique
Pedro Henrique 5 meses atrás
3:03 o Vlad foi pro universo do GTA SA e foi comer no clukin Bell kkkkkkkkkkkkk
Canal Desativado
Canal Desativado 5 meses atrás
Assim deve ser a alimentação do Julius pai do Chris kkkkk
Isaías Pereira
Isaías Pereira 5 meses atrás
Kakakakakakaka
ACM
ACM 5 meses atrás
Da mo fome slc kkkk
Justice Goddess 7 MarsPeep
Ele podia ter comprado TD no mercado de 1 dólar kkkkkk
Neneu Soares 039
Neneu Soares 039 5 meses atrás
Um burrito aqui na minha cidade e 35 pila
Eliaz Pedrozzo
Eliaz Pedrozzo 5 meses atrás
Show gostei do programa e me escrevi no canal!!!!mano e a assombraçao no carro ?
B1GST4R899
B1GST4R899 5 meses atrás
No BR com 1 real vc n compra nem uma garrafa de agua, e se pedir um copo de agua nem da torneira te dão ja q vai prejudicar a venda de água do comerciante.
FunklandiaProduçoes
FunklandiaProduçoes 6 meses atrás
Faz agora esse desafio no brasil vai sofrer kkkk
Adelaide Macrini
Adelaide Macrini 6 meses atrás
Cheguei e gostei e ja fui me incrita e com certeza sininho ok
Edi Almeida
Edi Almeida 6 meses atrás
Põe fogo em alguma coisa cara, Tb, Ps3 ou em um colchão!!!! Pelo amor de Deus, volta ser o Área secreta!!! PFV! Não quero me desincrecer
Priscila Conejero
Priscila Conejero 6 meses atrás
Legal, bem barato, mas coloca em risco a saúde
italo emanoel
italo emanoel 6 meses atrás
Puxa a maçã era 2.50 em dólares hj o dólar tá aproximadamente 5.50$ a maçã mas de 10 reais kkk
machonha
machonha 6 meses atrás
:)
Samy Paim
Samy Paim 6 meses atrás
Nossa eu iria fazer a festa
AG Pedras
AG Pedras 6 meses atrás
que isso claro
Igrow
Igrow 6 meses atrás
Batatinha de banana é foda kkkkkkkk
Otavio Hamester
Otavio Hamester 6 meses atrás
Da comprar toda a comida do Brasil
João Sales
João Sales 6 meses atrás
No Brasil com 1 real tu não compra nem um dindin kkkkkkk
Koalla VMG
Koalla VMG 6 meses atrás
Lembro que um tempo atrás era bem popular aqui no Brasil as lojas de 1,99... pena que nada nelas nunca custava 1,99... mas a ideia era boa.
Makamizy Makamizy
Makamizy Makamizy 7 meses atrás
#vlad qual é a marca do seu carro?
gaming GG
gaming GG 7 meses atrás
E isso é desafio?
Pedrograu
Pedrograu 7 meses atrás
Faz Com 5 Dolars
ROBIN hood REVERSO
ROBIN hood REVERSO 7 meses atrás
Oioioiii
Keipzinxz FF
Keipzinxz FF 7 meses atrás
Queria crescer no youtube mas tá difícil...😔😥😔
Dorphick Hasdr
Dorphick Hasdr 7 meses atrás
3 cup noodles por 1 dolar? Caraca vei kkkkkkl
字幕Cipher
字幕Cipher 8 meses atrás
4:12 ah não Vlad, não não não, café da manhã dos campeões não
Hugo lohan
Hugo lohan 8 meses atrás
Com dola é de boa mas um real no Brasil quero ve
T0ddy Games
T0ddy Games 8 meses atrás
Olha o bairro do vlad ricão, agr eu entendi pq ele tem tanta arma kkkkkk
G
G 8 meses atrás
pq eu acho ele parecido com o yung lixo?
tabateria perfect
tabateria perfect 8 meses atrás
Vou deidara
༒꧁LOLI ASSALTANTE꧂༒
11:05 batatinha de banana é bananinha ou batatinha 🤔
Madara Uchiha
Madara Uchiha 8 meses atrás
Mano aqui no Brasil é no extremo, aqui o desafio é viver com um salario mínimo kkkkkkkk
miniaturas tv miniaturas tv
No brasil com 1 real hj vc nao compra nem pinga
GSG9 oficial
GSG9 oficial 8 meses atrás
Ja comeu ovo com farinha kkkkkkkkkkkk
otaku na quarenta
otaku na quarenta 8 meses atrás
Poraaa 1 maça 10 reais
MAIK
MAIK 8 meses atrás
Ele é muito sem graça
Bruna prado
Bruna prado 8 meses atrás
Eu adoro banana chips
Rei do Pão
Rei do Pão 8 meses atrás
Mano eu teria vergonha se ir num lugar e perguntar se tem alguma coisa por um dólar, não por pensarem q sou pobre, ms por pensarem q sou mão e vaca
Destruidor de tronos
Destruidor de tronos 8 meses atrás
aqui no brasil deve custar uns 10 ou 15 reais,e nos USA é por 1 dollar,a vida nos USA e no canadá devem ser melhores do que no Brasil, n sei
kenia santana
kenia santana 8 meses atrás
oiiiiiiii
Luís Jesus
Luís Jesus 8 meses atrás
A misteriosa luz azul “Que da hora” Eu te adoro
Luís Jesus
Luís Jesus 8 meses atrás
Molézinha Lék
Luís Jesus
Luís Jesus 8 meses atrás
Vocês sabem que o Vlad não diz não a um desafio .
Luís Jesus
Luís Jesus 8 meses atrás
O mito
Pedro Henrique
Pedro Henrique 8 meses atrás
vou virar o zóio kakakakkakakakakakakkaka
Memes e Vlogs React
Memes e Vlogs React 8 meses atrás
Aque no brasil uma bala 1 real kkk
Lucas Costa
Lucas Costa 8 meses atrás
Negócio era comer só almoço e não tomar café da tarde e da manhã sobrava 2 dólares aí tu ia no seven eleven e comprava um big cup que custa 1 dólar ia ter refrigerante infinitamente e ia sobra 2 dólares pra janta
STEVE PLAY
STEVE PLAY 8 meses atrás
kkkkkkkkkkkk seus video e mt bom
¿CHARADA?
¿CHARADA? 8 meses atrás
Beck não é comida amigo👍
0Player
0Player 9 meses atrás
Alguem em 2021?
Hyago Rybas
Hyago Rybas 9 meses atrás
Batatinha de banana kkkk
Cauã Ferreira carmona
Cauã Ferreira carmona 9 meses atrás
Nossa que merda é essa queijo,feijao e arroz vida de americano é boa
Terry Bogard
Terry Bogard 9 meses atrás
Aqui no Brasil essas coisas seriam R$ 20,00
Willian Macedo
Willian Macedo 9 meses atrás
3:46 o burrito e a água custaram 1 dólar e sete cents.
hawk.sup👽
hawk.sup👽 9 meses atrás
00:00 carai tomei um sustooooo
Arthur ̶ !!
Arthur ̶ !! 9 meses atrás
KKKKKK ele mastiga e põe a mão na boca nn e criticando nn ta? so acho engraçadoo
ADRIEL ELIEZER ALVES
ADRIEL ELIEZER ALVES 9 meses atrás
Se for para sobreviver com 1 real aqui no Brasil,vc só vai comer miojo kkkkkkk
Camila
Camila 9 meses atrás
Ele gravou o vídeo de café da manhã almoço e jantar porém pulando as partes então ele não mostrou o restante da manhã ou do restante do horário pode ter comido alguma coisa durante esse tempo kk
Max Effect SUBLIMAL
Max Effect SUBLIMAL 9 meses atrás
Nos EUA: Sobrevivendo com U$5 Por Dia, EasyMode No Brasil: Sobrevivendo com R$20 Por Dia, HardMode
Tio Itachizin
Tio Itachizin 2 meses atrás
@eu mudei de conta kkk
eu mudei de conta
eu mudei de conta 3 meses atrás
Kkk e full nightmare
Kayque santtos14
Kayque santtos14 9 meses atrás
Batata de banana?? CALCULOS
Próximo
PASSEI 24 HORAS NO CARRO ( DESAFIO )
30:25
TENTEI FAZER CHURRASCO IGUAL AOS AMERICANOS
16:04
Manu Gavassi - sub.ver.si.va
3:29
Visualizações 878 968
SE AS BIKES FALASSEM #shorts
0:28
Visualizações 67 243
A VDD // CANTADAS NO OMEGLE 🥰 #20
0:30
ITZY “SWIPE” M/V
3:08
Visualizações 4 092 929